Erfolge





Regionalmeisterschaften 2015

Mädchen-Einzel U11

3.Platz: Tanja Becker

Jungen-Einzel U11

3.Platz: Peter Kahlert

Mädchen Doppel U11

1.Platz: Tanja Becker / Maxi Hänsel

Jungen Doppel U11

2.Platz: Lukas Oliver Engel / Peter Kahlert

Mixed U11

3.Platz: Lukas Oliver Engel / Tanja Becker
3.Platz: Peter Kahlert / Maxi Hänsel

Jungen-Doppel U13

3.Platz: Jan Habelt / Pascal Hartmann

Mädchen-Einzel U15

3.Platz: Luisa Bär

Mädchen-Doppel U15

1.Platz: Luisa Bär / Marie Rausch

Jungen-Einzel U17

3.Platz: Jonas Hoffmann

Jungen-Einzel U19

3.Platz: Florian Lehmann

Mädchen-Einzel U19

3.Platz: Jette Eckert

Jungen-Doppel U19

3.Platz: Florian Lehmann / Jonas Hoffmann

Mädchen-Doppel U19

3.Platz: Jette Eckert / Isabell Kahlert

Kreis-, Kinder u. Jugendspiele 2015

Mädchen-Einzel U11

3.Platz: Tanja Becker

Jungen-Einzel U11

3.Platz: Leander Pluntke und Peter Kahlert

Mädchen Doppel U11

2.Platz: Tanja Becker / Liara Toman (a.V.)
3.Platz: Emma Jordan / Sophie Walther

Jungen Doppel U11

2.Platz: Lukas Oliver Engel / Peter Kahlert
3.Platz: Cedrik Pascal Gettler / Emma Jordan

Mixed U11

2.Platz: Lukas Oliver Engel / Tanja Becker
3.Platz: Cedrik Pascal Gettler / Moritz Helbig

Mädchen-Einzel U13

3.Platz: Clara Kahlert

Jungen-Doppel U13

3.Platz: Jan Habelt / Konrad Müller (a.V.)

Mädchen-Doppel U15

1.Platz: Luisa Bär / Marie Rausch (a.V.)

Jungen-Doppel U15

2.Platz: Jonas Hoffmann / Niels Vetterlein (a.V.)

Mixed U15

2.Platz: Jonas Hoffmann / Luisa Bär

Jungen-Doppel U17

3.Platz: Steven Uhlig / Toni Patzke (a.V.)

Mixed U17

3.Platz: Steven Uhlig / Thessa Struppert (a.V.)

Jungen-Einzel U19

2.Platz: Florian Lehmann

Jungen-Doppel U19

3.Platz: Sebastian Konrad / Robert Stöcker
3.Platz: Sven Colditz / Tobias Hebecker

Kreis-, Kinder u. Jugendspiele 2014

Jungeneinzel U17

2.Platz: Florian Lehmann
3.Platz: Arthur Schmidt

Jungendoppel U17

2.Platz: Florian Lehmann / Arthur Schmidt

Mixed U17

2.Platz: Arthur Schmidt / Fränzi Wittig (a.V.)

Mädcheneinzel U19

3.Platz: Natalie Kuhnert

Jungeneinzel U19

2.Platz: Lukas Kollrich

Mädchendoppel U19

2.Platz: Natalie Kuhnert / Emma Stelzner (a.V.)

Jungendoppel U19

3.Platz: Lukas Kollrich / Thomas Rudloff

Mixed U17

3.Platz: Robert Stöcker / Natalie Kuhnert

Lipsiade 2014

Jungendoppel U11

3.Platz: Sascha Becker / Lukas Oliver Engel

Mädchendoppel U11

2.Platz: Tanja Becker / Frieda Zühlke (a.V.)

Mixed U11

3.Platz: Peter Kahlert / Tanja Becker

Mädcheneinzel U13

2.Platz: Luisa Bär

Mixed U13

3.Platz: Kolja Seydel (a.V.) / Clara Kahlert

Jungeneinzel U15

3.Platz: Jonas Hoffmann

Mädcheneinzel U15

2.Platz: Elina Salbert

Mädchendoppel U15

2.Platz: Luise Bär / Elina Salbert
3.Platz: Clara Kahlert / Laura Köhl (a.V.)

Mixed U15

2.Platz: Jonas Hoffmann / Luisa Bär
3.Platz: Lucas Köppen / Elina Salbert

Kreis-, Kinder u. Jugendspiele 2013

Mädcheneinzel U13

1.Platz: Elina Salbert

Jungendoppel U13

3.Platz: Vincent Hindemith / Jonas Hoffmann

Mädchendoppel U13

3.Platz: Elina Salbert/ Luisa Bär

Mixed U13

2.Platz: Arthur Schmidt / A.Berger (a.V.)
3.Platz: Lucas Köppen / Elina Salbert

Jungeneinzel U15

1.Platz: Arthur Schmidt

Jungendoppel U15

1.Platz: Arthur Schmidt / Lucas Köppen

Lipsiade 2013

Mädchendoppel U17

3.Platz: Natalie Kuhnert / C.Enge (a.V.)

Mädcheneinzel U19

3.Platz: Melanie Kathke

Mädchendoppel U19

3.Platz: Melanie Kathke / Jasmin Adam

Jungeneinzel U19

4.Platz: Sascha Reimann

Mixed U19

3.Platz: Melanie Kathke / Wacker (a.V.)

1. BRL 2013

Mädcheneinzel U15

3.Platz: Elina Salbert

Jungeneinzel U15

3.Platz: Lucas Köppen

Lipsiade 2012

Mädcheneinzel U11

3.Platz: Luisa Bär

Jungendoppel U13

3.Platz: Lucas Köppen / Vincent Görgen
3.Platz: Vincent Hindemith / Jonas Hoffmann

Jungendoppel U15

3.Platz: Arthur Schmidt / Hakon Fechner

Jungeneinzel U13

2.Platz: Lucas Köppen

Mix U13

1.Platz: Lucas Köppen / Zemitzsch (Pegau)

Jungendoppel U17

3.Platz: Lukas Kollrich / Thomas Rudloff

3. BRL 2012

Mädcheneinzel U13

3.Platz: Elina Salbert

Jungeneinzel U19

6.Platz: Lukas Kadisch
8.Platz: Lukas Kollrich

2. BRL 2012

Mädcheneinzel U11

4.Platz: Anthea Fechner

Jungeneinzel U15

3.Platz: Arthur Schmidt

Mädcheneinzel U13

3.Platz: Elina Salbert

Jungeneinzel U19

6.Platz: Lukas Kadisch

1. BRL 2012

Mädcheneinzel U13

3.Platz: Elina Salbert
6.Platz: Luisa Bär

Jungeneinzel U15

4.Platz: Arthur Schmidt
7.Platz: Hakon Fechner

REM U11-U19 in Zwenkau

Mädcheneinzel U11

1.Platz: Luisa Bär

Mixed U13

2.Platz: Lucas Köppen / Elina Salbert

Jungendoppel U15

2.Platz: Arthur Schmidt / Lucas Köppen

Mädcheneinzel U17

3.Platz: Melanie Kathke

Mädchendoppel U17

3.Platz: Melanie Kathke / Jasmin Adam

Mädchendoppel U13

2.Platz: Elina Salbert / Patzke a.V.

Jungeneinzel U13

3.Platz: Lucas Köppen

Jungeneinzel U17

3.Platz: Sascha Reimann

Mixed U17

3.Platz: Max Borkmann / Jasmin Adam
3.Platz: Sacha Reimann / Melanie Kathke

Kinder-Bezirksliga 2011

2.Platz Kinderklasse


Im Saisonfinale 2011 der Bezirksliga erreichte unsere
Kindermannschaft einen tollen 2.Platz.

Neuigkeiten

09/2016: Die Termine für die Punktspiele sind online.